Торжественная линейка 1 сентября 2023 года

Главная » Новости » Торжественная линейка 1 сентября 2023 года
01 Сентября 2023

Уважаемые Первокурсники, профессорско-преподавательский состав, сотрудники!

Поздравляем Вас с днем Знаний – 1 сентября!

 

Открыл торжественную линейку ректор Уральского Университета-Уральского института Али Мамедович Асадов, выступив с приветственным словом:

 

«Поздравляем вас с Днем Знаний! Этот замечательный праздник является символом нового начала и возможностей, которые открываются перед каждым из вас.

Вы выбрали образование, которое станет фундаментом для вашего будущего. Ваше решение показывает не только вашу готовность к саморазвитию, но и ваше стремление к достижению успеха…»

Далее первокурсников поздравила проректор по учебной работе Внуковская Татьяна Николаевна, сказав: «Обучение - это процесс постоянного самосовершенствования. Каждый из нас имеет отношение к этому процессу. Мы все постоянно развиваемся и учимся, чтобы однажды почувствовать: «Стою я на вершине. Весь мир на ладони, ты счастлив и нем. И только немного завидуешь тем, другим, у которых вершины еще впереди..» Это про Вас, дорогие Первокурсники!

Помните, что каждый день вы приобретаете что-то новое и ценное. Не бойтесь ставить перед собой высокие цели и стремиться к ним. У вас есть все необходимое, чтобы достичь успеха, и мы верим в Вас и Ваш потенциал.

Пусть этот День Знаний станет вехой, от которой начнется ваша успешная академическая и профессиональная карьера. Пусть каждый день учебного года принесет вам новые открытия, интересные знакомства и радостные моменты.

Желаю вам энтузиазма, настойчивости и наслаждения процессом обучения. Помните, что знания - это сила, которая поможет вам достичь любых вершин».

А потом произошло то, ради чего собственно первокурсники и приходят на линейку. Им были вручены студенческие билеты, свидетельствующие, что новый жизненный этап начался.

В добрый путь!